Bücherschrank,
originaler Korpus aus der 1. Hälfte des 19. Jh., in späterer Zeit verändert und ergänzt, mittels Keilverbindung teilbar, Weichholz, nußfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, 2 Türen, teilweise nachverglast, profilierter Kranz, 186 x 141 x 44 cm, restauriert, Füße, Beschläge und Holzteile ergänzt.
Expert: Günther Minichreiter
25.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Bücherschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.08. - 25.08.2010 |